МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Твери осудили Юрия Барановского, который обезглавил друга

Фото: novorosinform.org

Потрясшее Тверь громкое убийство дошло до логического финала: состоялся суд над местным жителем, который жестоко убил знакомого. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области.

Напомним, убийство случилось 26 ноября 2017 года. В этот день 53-летний житель Твери отправился к товарищу в Пролетарский район, о чем предупредил супругу. Однако с тех пор на связь с ней не вышел.

С следственном комитете раскрыли подробности исчезновения. «В период с 26 ноября по 15 декабря 2017 года осужденный и потерпевший выехали на автомобиле в лесной массив Калининского района Тверской области, где между ними произошел конфликт», - отмечают в пресс-службе. Затем 46-летний мужчина ножом ударил товарища в грудь, от чего тот скончался.

- Чтобы скрыть следы преступления, затруднить установление личности убитого, злоумышленник обезглавил его тело и захоронил в лесу в районе 29 километра автодороги Большие Борки – Старица, - добавили в ведомстве.

По факту пропажи мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Оперативники быстро вышли на знакомого, с которым погибший был последние дни. Мужчину признали виновным в совершении преступления и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте по теме: 

Отрезавший голову своему знакомому житель Твери пришел в суд

Проблемы с головой: в Твери даёт показания жестокий убийца

Житель Твери Барановский отрезанную голову друга «забыл» в машине

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах