МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Твери из-за зимних заготовок засоряются канализационные сети

В «Тверь Водоканале» 25 сентября сообщили, что компания фиксирует рост канализационных засоров на сетях с августа 2019 года.

Сообщается, что этот рост сезонный, и связан с заготовками на зиму. Так, пищевые отходы после них утилизируются через унитаз, что и приводит к таким последствиям.

Такой крупный мусор засоряет трубы, жир отвердевает, накапливается и трубы забивает. Последствия следующие: затопление подвалов, выход стоков на поверхность. Это приносит ущерб и городской системе водоотведения, так как выводит из строя насосные станции.

Напомним, что система водоотведения не предназначена для утилизации твердых и пищевых отходов, жиров и масел, строительного мусора и гигиенических принадлежностей.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах