МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Тверской области суд отказался рассматривать дело об убийстве

Западнодвинский районный суд отказался рассматривать дело, которое расследовала родственница подчиненной обвиняемого. 

В суд поступило дело в отношении врача ГБУЗ «Западнодвинская ЦРБ», обвиняемого в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения обязанностей. На момент происшествия сотрудник больницы исполнял обязанности главного врача.

Во время подготовки дела к слушанию в суде выяснили, что расследование проводила сотрудник районного СК, приходящаяся близкой родственницей медсестры. Руководителем последней является обвиняемый врач.

В соответствии с законом, следователь должна была отказаться вести дело, так как может иметь место личная заинтересованность, но она проводила следственные действия и направила дело прокурору. 

Суд вернул дело в прокуратуру.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах