В Волгограде будут судить 50-летнюю местную жительницу, которая похитила 5,5 миллионов рублей и скрылась в Твери. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ.
С ноября 2017 по октябрь 2018 года обвиняемая, которая работала товароведом-оценщиком в одном из ломбардов, украла из кассы 3,5 миллиона рублей. Женщина оформляла фиктивные залоговые билеты и вносила в программу учета ложные сведения от имени граждан, которые никаких займов не получали. Еще почти 2 миллиона рублей она «заработала», продав ювелирные изделия своей знакомой. Злоумышленница была задержана в Твери в мае 2020 года.
Уголовное дело о растрате чужого имущества в особо крупном размере будет рассмотрено в Советском районном суде Волгограда.