МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Возле дороги в Тверской области полицейские нашли «закладку» с оружием

Возле дороги «Тверь-Ржев» полицейские нашли схрон, в котором лежало оружие и патроны. Об этом сообщает региональное МВД.

Свёрток, с черным кейсом внутри, полицейские обнаружили в 15 метрах от проезжей части. Внутри находились пистолеты «Глок» и «Маузер», а также 272 патрона разного калибра к огнестрельному оружию. Эксперты выяснили, что оружие пригодно к стрельбе. По генетической экспертизе удалось выяснить, что возможным владельцем является 41-летний житель Москвы, ранее попадавшие в поле зрения полиции. Когда мужчину задержали он признался, что приобретал  оружие и боеприпасы для своей коллекции, но, из-за финансовых трудностей, разместил объявление о продаже части коллекции на одном известном интернет-сайте. По версии оперативников, продавец хотел сбыть товар через «закладку».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

  

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах