МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Житель Тверской области пытался продать машину, оставленную банку в залог

Житель города Бежецк Тверской области взял в кредит почти миллион рублей, но не смог выплатить половину, в результате чего остался без машины. Подробности рассказали в районном суде.

Сообщается, что мужчина получил в кредит 980 тысяч рублей под 15,80% годовых. Он рассчитывал погасить его за 18 месяцев, оставив в качестве залога автомобиль. Однако в итоге мужчина задолжал банку больше 510 тысяч рублей.

Более того, выяснилось, что мужчина продал автомобиль другому человеку. Новый владелец не убедился, что машина не находится в залоге или под арестом. 

Решением суда требования банка о возврате долга были частично удовлетворены. Заемщик должен выплатить 491 тысячу рублей в счет погашения долга и 14 тысяч рублей судебных расходов. Автомобиль должника будет выставлен на публичные торги. 

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах