МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Турции разбился летчик, служивший в Твери

19 августа в Мигалово привезли останки военного переводчика и пилота Николая Омельченко, который разбился при крушении самолета-амфибии Бе-200 14 августа.

В Твери с Омельченко простились мигаловские летчики, с которыми он служил, сообщает ТОП Тверь. Также известно, что хоронить его будут на родине.

На данный момент о катастрофе известно следующее: самолет Бе-200 арендовали турецкие власти для тушения пожаров в стране. 14 августа самолет разбился, когда заходил на посадку, не набрав нужную высоту после сброса воды. Погибли восемь человек, из них пять – российские военные, легендарные летчики. На следующий день президент России наградил погибших россиян орденом Мужества посмертно.

Причина катастрофы еще выясняется, в Турцию направлены представители российского посольства и спецкомиссия. Издание topwar.ru сообщает, что вероятной причиной гибели всех восьмерых в Кахраманмараше стал сложный рельеф и нехватка кислорода для моторов над площадью пожаров. 

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах