МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Тверской области УК накопила полумиллионный долг по оплате электроэнергии

Управляющая компания в Тверской области не платила за электроэнергию, с заявлением об этом в прокуратура Западнодвинского района обратилось АО «АтомЭнергоСбыт».

Как сообщают в прокуратуре 24 февраля, между УК и организацией-поставщиком был заключён договор по обеспечению электроэнергией. Оказалось, что коммунальщики пользовались услугами поставщика, но вот деньги за свет на платили. В итоге, УК задолжала организации больше 500 тысяч рублей.

В отношении руководителя УК возбудили дело по статье 14.61 КоАП РФ за нарушение договора по оплате электроэнергии. Виновного привлекли к административной ответственности. Также руководителю коммунальной компании вынесли представление, оно было рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время прокуратура контролирует устранение нарушений.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах