МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

На дороге под Тверью остановили «ВАЗ» с наркотиками

В Калининском районе Тверской области был остановлен «ВАЗ», в салоне которого нашли 405,19 грамм наркотиков.

Как передают в УМВД России по региону, в машине ехали двое молодых людей: 1998 и 1999 годов рождения. Задержали злоумышленников на дороге «Рязаново - Петровское».

Сотрудники ЭКЦ УМВД РФ по Тверской области провели исследование порошка, найденного в салоне автомобиля. Оказалось, что молодые люди перевозили наркотики мефедрон и N-метилэфедрон.

Как удалось выяснить оперативникам, запрещённые препараты злоумышленники планировали распространять в Твери в виде «закладок». Но только сделать этого им не удалось: наркоторговцев задержала полиция.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ. Они могут лишиться свободы на срок до 20 лет. На данный момент мужчины задержаны в порядке со статьей 91, 92 УПК РФ. Следствие продолжается, полиция устанавливает, как злоумышленники получили партию наркотика.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах