МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В многоэтажке Тверской области проверили газ только после обращения в суд

Кимрская прокуратура провела проверку использования и содержания газового оборудования  в жилищно-строительном кооперативе №9.

Выяснилось, что в многоэтажке договор на диагностику газа со специальной организацией не заключался. Дом был построен больше 20 лет назад и срок эксплуатации газового оборудования уже истёк. Это означает, что обслуживающая организация не приняла необходимых мер по предупреждению возникновения аварийных ситуаций, которые угрожают жизням людей.

По данному факту прокуратура обратилась в суд с заявлением, в котором потребовала провести техническую диагностику газового оборудования в доме. Требования удовлетворили, а устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах