МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Жители Тверской области пожаловались на дорогу, которая разрушена на 80%

Фото: Рада Дёшина

В Тверской области жители Удомли сообщили в прокуратуру о разбитой дороге напротив домов №6а и №10 на проспекте Энергетиков. После обращения граждан прокуратура проверила состояние проезжей части. Оказалось, что дорога изношена на 80%, на ней имеются ямы, просадки и глубокие трещины.

Также инспекторы зафиксировали на проезжей части многочисленные выбоины площадью больше одного квадратного метра и глубиной больше 15 сантиметров, разрушение верхнего слоя асфальта и частичное отсутствие бордюров.

После проверки прокуратура направила в суд иск с требованием признать незаконным бездействие администрации Удомельского городского округа и возложить на муниципалитет обязанность провести ремонт дороги. Работы должны быть выполнены до 1 октября 2023 года.

Суд иск удовлетворил. Исполнение требований контролирует прокуратура.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах