МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Из Твери на родину выдворят молдаванку-обманщицу

Фото: из телеграмм-канала "Mash"

Странная история произошла с жительницей Твери Екатериной, которая решила связать себя узами брака.

В поисках возлюбленного потерпевшая «сканировала» один из популярных сайтов знакомств, где нашла, как тогда казалось, Сергея из Молдавии, да еще и модельной внешности. После этого завязалась интернет-переписка, переросшая в общение по телефону. На протяжении всего этого времени «избранник» подготавливал почву и объяснял, что выглядит нестандартно. Довольно скоро состоялась встреча вживую.

Как рассказала телеграмм-каналу Mash наша землячка, в реальности её избранник оказался девушкой. Данный факт никак не смутил потерпевшую и уже через семь месяцев она получила предложение, от которого не отказалась. Речь шла о свадьбе. Затем начался настоящий «кредитный сериал», главную роль в котором исполнила Екатерина. Сначала она оформляла деньги на себя, а потом к делу подключились и её родители. Что касается будущего «мужа», то он находил причины не принимать участие в процессе. Церемония в итоге состоялась, однако сумма общей задолженности достигла примерно шести миллионов рублей.

У редакции «МК в Твери» есть подробности дела. Начнем с того, у избранника «Сергея» в паспорте стоит имя Марина. С потерпевшей стороной они официально не расписаны, а деньги тратили вместе. Например, расходовали на общий отдых, покупку одежды и вместе проводили время. Возникает резонный вопрос, а имели ли место мошеннические действия, если все тратилось сообща? Странно отреагировали на те события, а точнее не сделали этого, близкие Екатерины. Неужели никто из них не заметил ничего подозрительного? В любом случае, кредитные деньги придется вернуть обратно.

Что касается мошенницы Марины ("Сергея"), то она находилась на территории России нелегально. Как сообщили нашей редакции в Московском районном суде города Твери, в отношении нарушительницы было возбуждено административное дело по части 1 статьи 18.8 КОАП РФ, по которому она получила штраф в 2 тысячи рублей. В настоящее время Марина ("Сергей") находится в специальном учреждении и совсем скоро будет выдворена за пределы нашей страны.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах