57-летний житель города Кимры Тверской области вынужден был обратиться в полицию после того, как ему на телефон стали поступать сообщения о списании денег. Подробности рассказали в УМВД РФ по Тверской области.
Так, потерпевший рассказал, что он стал получать уведомления на мобильный телефон о списании денег, но при этом сам никаких покупок не совершал, а карту ранее и вовсе потерял и не блокировал.
Сотрудники уголовного розыска отсмотрели камеры видеонаблюдения в тех местах, где кто-то оплачивал покупки данной картой, и вскоре лицо, совершившее кражу, было установлено. Ею оказалась 51-летняя ранее судимая местная жительница, которая рассказала – карту нашла, решила ею воспользоваться.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.