МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Торопце полицейские задержали молодую пару наркозакладчиков из Ржева

Фото: УМВД

В Торопце полицейские задержали пару наркозакладчиков из Ржева. Они сознались, что прибыли в город, чтобы распространять «запрещенку». Подробности 16 января приводит УМВД Тверской области. Фото: УМВД

33-летнюю женщину поймали на одной из улиц города с 16 свертками с порошкообразным веществом. Изъятое направлено на экспертизу. В телефоне у подозреваемой нашли координаты тайников-закладок. По данным оперативников, девушка вместе со своим приятелем 1992 года рождения занимались распространением наркотиков, для чего в Торопце даже арендовали квартиру. Фото: УМВД Фото: УМВД

В квартире полицейские нашли еще 50 свертков с порошком. В четырех произвольно отобранных свертках подтверждено наличие наркотического средства клефедрон массой 3,17 грамма, что относится к крупному размеру. Также были найдены предметы для фасовки и употребления наркотика и электронные весы.

Молодые люди помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 4 статьи 228.1 УК РФ Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах