МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Слепой дедушка несколько дней бродил по лесу в Тверской области

Фото: ВПСО Сова Тверь и Тверская область

Полностью слепой дедушка потерялся в лесах Сонковского района Тверской области – о нем не было никакой информации с 21 апреля. Через два дня на место прибыли волонтеры "Совы".

Поисковики и волонтеры рассказывают, что поиски продолжались и в ночи, в темном лесу: они "прочесывали" территорию по квадратам.

Фото: ВПСО Сова Тверь и Тверская область

- Стало холодно, очень холодно. Руки замерзли настолько, что пальцы перестали слушаться. А задача еще не закрыта. Пришлось отогреться в машине и вернуться к своему квадрату поиска, - рассказывают в "Сове".

Задача отработки на отклик натыкалась только на долгое эхо, шум деревьев и лесной живности, но только не на отклик от дедушки Вити. Также в этом квадрате были замечены и следы медведицы с медвежонком. Только в начале третьего ночи поисковики начали возвращаться к штабу.

- Я уже не разбирала, где идти, топая по огромным лужам, пролезая через кусты и сухую траву по пояс, шла напролом. Когда мы сели в машину, увидели на себе десятки клещей! Так много я видела впервые…, - вспоминает волонтер Екатерина.

На следующий день, в четверг, стало известно, что пропавший дедушка найден – его обнаружил местный житель. Сейчас пенсионер чувствует себя хорошо.

Фото: ВПСО Сова Тверь и Тверская область

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах