МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Твери работник ПВЗ несколько недель воровал товары с маркировкой «18+»

Фото: Леонид Смирнов

В Твери сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего работника пункта выдачи заказов. Он подозревается в краже.

Предварительно установлено, что молодой человек воровал заказанные им же товары. Со своего аккаунта он делал заказы, а после отменял покупку. Деньги возвращались на счет, а вещи он аккуратно вытаскивал из упаковок и отправлял их пустыми обратно.

Молодому человеку удавалось осуществлять свой преступный план примерно три недели. За это время он украл 405 товаров, в основном, с маркировкой «18+». Большую часть вещей злоумышленник перепродавал. Ущерб составил 760 тысяч рублей.

Вор был выведен на чистую воду после инвентаризации. По месту жительства подозреваемого нашли и изъяли часть украденного: книги, одежду, статуэтки и другое. Возбуждено уголовное дело по пункту “в” части 3 статьи 158 УК РФ.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах