Зубцовский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого по части 1 статьи 161 УК РФ.
В заседании установлено, что 2 января 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в один из продуктовых магазинов. Он взял с прилавков и сложил в свой рюкзак пять банок пива, бутылку водки, апельсины и три пачки орехов. Затем подсудимый подошел к кассе, но выложил туда лишь часть взятого товара. Когда работник попросил достать все остальное, мужчина невозмутимо собрал еду и алкоголь, выложенный ранее и покинул магазин без оплаты.
Свою вину подсудимый признал полностью, раскаялся и возместил ущерб. Ему назначили наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.