МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Жительница Тверской области, которая зарезала сожителя из-за музыкального вкуса, получила 8 лет заключения

фото: ск

В Тверской области завершилось расследование убийства в Кимрах, в котором обвинялась местная жительница. Подробности дела сообщили в СК и прокуратуре.

Судом и следствием было установлено, что 7 января 2024 года между женщиной и ее сожителем (оба находились в состоянии опьянения) произошла ссора из-за музыкальных предпочтений последнего. В ходе конфликта обвиняемая схватила нож и четыре раза ударила им мужчину. 

Как отметили в прокуратуре, вместо оказания первой помощи или вызова скорой, женщина позвонила матери потерпевшего. Она, в свою очередь, оповестила мужа, а тот вызвал медиков. Потерпевший скончался. 

Суд приговорил женщину к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, в пользу родителей убитого с осужденной взыскали 1 млн рублей компенсации морального вреда и 74 000 рублей материального ущерба. 

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах