МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Житель Тверской области обещал знакомому закупить технику, но пропал с 5 млн рублей

Фото: Кристина Белякова

В Тверской области расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ в отношении 45-летнего жителя Калининского округа.

По предварительным данным, мужчина обещал своему знакомому оказать содействие в покупке лесозаготовительной техники. Общая стоимость оборудования составляет более 28 миллионов рублей.

Такой суммы у потерпевшего не было, поэтому его знакомый якобы договорился о рассрочки. Мужчина передал злоумышленнику предоплату в сумме 5 259 000 рублей и принялся ждать, однако и через полгода технику он не получил.

Знакомый всячески тянул время и просил не обращаться в полицию, но мужчина все же заподозрил обман и обратился к правоохранителям. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что подозреваемый и не собирался закупать технику, а просто забрал деньги себе. Мошеннику грозит до 10 лет тюрьмы.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах