МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Студент из Твери вернул деньги за заказ для мошенников

Фото: Екатерина Царева

20-летний студент из Твери смог вернуть деньги, отправленные мошенникам. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тверской области.

Стало известно, что молодому человеку написал в одном из мессенджеров друг, который попросил помочь оплатить заказ на 12 тысяч рублей. Студент не засомневался, что помогает другу, и оплатил заказ с кредитной карты.

Только потом поступила новая просьба, и тогда студент связался с другом, который сообщил, что его аккаунт взломали.

- Осознав, что стал жертвой мошенников, тверитянин незамедлительно обратился в службу поддержки банка, сотрудники которого отменили операцию. Деньги вернулись на счет заявителя, - сообщили в МВД.

Киберполицейские ищут злоумышленника, возбуждено уголовное дело по статье о покушении на мошенничество.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах