МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

На Фестиваль меда и диких трав в Сандово Тверской области "слетелись" пчеловоды

Уже много лет в конце лета красиво, зрелищно, гостеприимно и весело сандовчане отмечают День рождения района.

В этом году фестиваль прошел под новым названием - Фестиваль меда и диких трав.

С раннего утра центр поселка превратился в шумный и разноцветный город с игровыми и развлекательными площадками, аттракционами, интерактивными и шоу-программами, выставками мастеров, щедрой и манящей ароматами медовой ярмаркой. А на центральном стадионе развернулась выставочно-интерактивная программа «Картинки из медовой глубинки» с веселым балагуром дедом Прокопом. «Город мастеров» – выставка-ярмарка, на которой умельцы из Тверской области и других регионов России удивляли авторскими изделиями, необычными сувенирами, проводили мастер-классы, но всех секретов не раскрывали.

Приехали мастера декоративно-прикладного искусства из Твери, Кашина, Ржева, Любегощи, Череповца, Устюжны, Пестово. Одна из самых необычных выставок праздника разместилась на лужайке с фантомами под созвучным названием «Дневные фантомы у Пчёлки Томы» – интерактив с «дневным дозором», что ульи охраняют да своими мифами медовыми завлекают. Здесь была представлена уникальная выставка скульптур и композиций, сделанных из подручных материалов учреждениями и организациями Сандовского района.

В «Травяном доме» у травницы Лукерьи желающие отведали всевозможные целебные травяные и медовые напитки для здоровья и бодрости, получили на память понравившиеся лекарственные фито-сборы и рецепты.

По традиции в рамках фестиваля также состоялся шестой межрегиональный слёт пчеловодов. На торжественном открытии присутствующих поздравил глава района О.Н. Грязнов и почетные гости праздника. В этот день 10 сандовчан получили заслуженные награды. Звание «Почетный гражданин Сандовского района» присвоено Н.М. Лукиной.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах