МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Лихославльском районе полиция и судебные приставы вышли на дорогу

фото: ГИБДД

Госавтоинспекция Лихославльского района и судебные приставы 17 января провели мероприятие по взысканию задолженности с автовладельцев «Оплати штраф выгодно».

Но полицейские не только выявляли проштрафившихся водителей, но также напоминали, что быстро узнать о долгах можно на портале "Госуслуги".

Инспектора ГИБДД ещё раз рассказывали о возможности уплаты административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Таким образом, стала более актуальной подписка на уведомления о новых штрафах, которая реализована на Едином портале государственных услуг. Такая подписка позволяет гражданину оперативно получать информацию о вынесенных в отношении него постановлениях за правонарушения в области дорожного движения и оплачивать новые штрафы, не дожидаясь поступления заказного письма с копией постановления по почте.

Также оперативно узнавать о новых штрафах можно, проверяя их по государственному регистрационному знаку и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства в онлайн-сервисе «Проверка штрафов» официального сайта Госавтоинспекции.

Налоговики, проверяя на дорогах города Лихославль автовладельцев на наличие задолженности, рекомендовали им обращаться к функционалу сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», позволяющих формировать платежные документы и осуществлять оплату налоговой задолженности в режиме онлайн.

Водители могли также получить полезную информацию о налогах и произвести иные действия, для осуществления которых в другие дни нужно было бы выбирать время, чтобы сходить в налоговою инспекцию.

По итогам проведенного мероприятия владельцам автотранспортных средств вручены квитанции на уплату задолженности.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах