МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Более 4000 сельских жителей получили спецмедпомощь в Тверской области

фото: maksatiha-adm.ru

В прошлом году специализированной медицинской помощью были охвачены все районы Тверской области. Мобильные бригады врачей совершили 78 выездов, в ходе которых были осмотрены 4055 человек, 738 из них получили направления на дообследование, а 68 - направлены на госпитализацию в Тверь.

По мнению губернатора Игоря Рудени расширение работы мобильных бригад позволит значительно повысить доступность квалифицированной медпомощи и диагностики заболеваний на местах.

В составе мобильных бригад на места выезжали кардиолог, эндокринолог, онколог, невролог, нефролог, уролог, отоларинголог, офтальмолог, гастроэнтеролог, акушер-гинеколог, уролог и сердечно-сосудистый хирург.

Помимо этого, порядка 6000 сельских жителей были обследованы выездными бригадами передвижной флюорографической установки Тверского противотуберкулезного диспансера. Благодаря своевременному проведению обследования заболеваемость туберкулезом снизилась на 15,1%, а смертность стала меньше на 33,8%.

В прошлом году были приобретены 6 новых передвижных медкомплексов для ЦРБ Бежецкого, Вышневолоцкого, Западнодвинского, Конаковского, Осташковского и Ржевского районов.

Работа мобильных бригад будет продолжена в текущем году.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах