МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В тверской парк Победы возвращается экстрим-площадка

фото: администрация Твери

В Твери начали восстановительные работы на экстрим-площадке в парке Победы. На сегодняшний день производится ремонт конструкций, прорабатывается вопрос по увеличению их количества.

Экстрим-зона появилась в парке Победы в 2011 году, и за это время ни разу капитально не ремонтировалась. Как итог, любимое место многих тверитян стало небезопасно.

В рамках концессионного соглашения площадку должны были привести в нормативный вид предприниматели. Однако работы не проводились, и соглашение было расторгнуто. На сегодняшний день благоустройством парка занимается МУП «Дирекция парков».

фото: администрация Твери

– Для того, чтобы экстрим-площадка получилась современной, удобной и продуманной, была собрана инициативная группа из спортсменов, с которой обсуждаются конструктивные решения, – рассказал директор МУП «Дирекция парков» Максим Рупанов.

По мнению депутата Тверской городской Думы Сергея Денисова, восстановление площадки является важной мерой в обеспечении условий для активного отдыха и занятий спортом тверской молодежи.

Восстановленная площадка будет на прежнем месте. Сейчас спортсмены вынуждены «ютиться» площадке в «Южном». Нередко тренировки устраивают возле стелы Город воинской славы, Пантеона Памяти в парке Победы и других мемориалах.

Кроме площадки, облагораживание и ремонт проводятся на всей территории парка Победы. В настоящее время ремонтируют входную группу и Пантеон Памяти. Бассейн запланировано преобразовать в красивый фонтан.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах