МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Тверской области начали ремонт автодороги «Торжок – Осташков»

фото: news.yandex.ru

В Тверской области начинается ремонт автодороги «Торжок – Осташков», который реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 20 мая заключили госконтракт с подрядчиком сроком на два года, согласно которому запланирован ремонт 25 км дороги в 2019-м и 5 км в 2020 году. Работы будут проходить в двух районах региона: Торжокском и Кувшиновском.

- Модернизация сети автомобильных дорог и повышение транспортной доступности напрямую влияет на рост экономики и реализацию потенциала всех территорий Верхневолжья, – считает губернатор Игорь Руденя.

Автодорога первого класса «Торжок – Осташков» - общей протяженностью 120,6 километров с высокой интенсивностью движения транспорта, по которой в том числе осуществляются пассажирские и школьные перевозки. Кроме того,  дорога является ключевым туристическим маршрутом к озеру Селигер, Нило-Столобенской пустыни и истоку Волги.

Также в нормативное состояние приведут участки трасс:

  • Осташков - Селижарово - Ржев,
  • Тверь - Бежецк - Весьегонск – Устюжна,
  • Красномайский - Фирово.

Всего в текущем году в Тверской области отремонтируют 104 км автодорог регионального значения. Большой объем работ в этом году запланирован в Твери –21 объект общей протяжённостью более 33 км.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах