МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Андрей Епишин наградил победителей шахматного турнира в Кимрах

В Кимрах Тверской области прошёл турнир по шахматам. Два дня продолжались битвы на клетчатых полях в рамках первенства города среди мальчиков и девочек возрастом до 11 и 13 лет, а также юношей и девушек – до 15 и 17 лет. Всего в массовых соревнованиях приняли участие 27 человек.

Соревнования проводились по смешанной системе. Дипломы победителя вручил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Епишин.

– В Кимрах идет плановая работа по развитию шахмат. Неудивительно, что в результате мы имеем уровень подготовки, который позволяет детям на равных играть со взрослыми любителями, – отметил сенатор.

В ходе обсуждения проблем были подняты кадровые вопросы и вопросы загруженности существующих спортивных объектов в городе Кимры. К сожалению, не хватает тренеров по шахматам, есть вопросы и в части посещаемости Ледового дворца, ведь объект современный и затратный в содержании.

Подробнее в материале сайта «Кимры сегодня».

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах