МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

ПМЭФ: в городах Тверской области появятся свободные зоны Wi-Fi

фото: ПТО

На Петербургском международном экономическом форуме сегодня, 6 июня, Тверская область заключила соглашение о сотрудничестве с ПАО «ВымпелКом» в сфере цифровой экономики. Документ скрепили подписями губернатор Игорь Руденя и гендиректор компании Василь Лацанич.

- Наше сотрудничество направлено на использование современных технологий в сфере комплексной безопасности. В рамках соглашения планируется обеспечить устойчивой связью объекты и элементы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а также повысить эффективность контроля за потоком иностранных мигрантов, и развивать сервисы информационной безопасности, - отметил глава нашего региона.

Также взаимодействие будет в сфере телемедицины. Пилотный проект реализуют в одном из муниципалитетов Тверской области.

По мнению Игоря Рудени для Верхневолжья это направление особенно актуально. Онлайн-консультирование врачей местных больниц специалистами ведущих медцентров позволит повысить качество и оперативность оказания медицинской помощи населению.

ПАО «Вымпелком» по соглашению будет развивать телекоммуникационную инфраструктуру, в том числе в сельской местности. Предусмотрено создание зон свободного доступа к Wi-Fi в муниципалитетах.

фото: ПТО

Долгосрочное сотрудничество планируется в сфере туристической отрасли региона.

6 июня стартовала основная деловая программа Тверской области на ПМЭФ-2019. Одним из центральных событий станет подписание соглашения между Федеральным агентством по туризму и Правительствами Тверской, Московской, Ленинградской, Новгородской областей о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта «Государева дорога».

Главная тема форума в этом году – «Формируя повестку устойчивого развития». На пленарном заседании запланировано выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах