МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Ржевском районе школу оснастили новыми автобусами

Фото: tverlife.ru

Об этом сообщает районная газета "Ржевские новости"

Комплексную спортивную школу олимпийского резерва №1 города Ржева и МБУ «Спортивная школа» города Бологое оснастили новыми автобусами.

Сразу двум спортивным школам области вручили ключи от новых автобусов, предназначенных для транспортировки спортсменов к местам соревнований. Транспорт на условиях софинансирования с областным бюджетом.

Субсидии на укрепление материально-технической базы физкультурно-спортивных организаций предоставляются муниципалитетам на конкурсной основе в рамках национального проекта «Демография» и областной программы «Физическая культура и спорт Тверской области» на 2017-2021 годы. Основная цель поддержки – создание условий для реализации муниципальными спортивными школами программ спортивной подготовки спортсменов в соответствии с требованиями федеральных стандартов.

С 2018 года субсидию можно направлять на приобретение автобусов для обеспечения участия спортсменов в соревнованиях за пределами муниципального образования. Уровень софинансирования расходов на приобретение транспорта со стороны бюджета территорий составляет 50%. В настоящее время в Верхневолжье действует 12 спортивных школ, которые ведут направление спортивной подготовки и могут претендовать на получение поддержки.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах