МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Стали известны условия использования карты "Волга" в Твери

Фото: tver.glavny.tv

Транспортная карта “Волга” будет введена с 3 февраля, когда на улицы города выйдут новые автобусы. Если платить наличными, то проезд будет стоить 29 рублей, банковской картой – 25 рублей, а при покупке абонемента можно сэкономить до 8 рублей. Естественно, что самые выгодные тарифы предполагают наибольший единовременный денежный взнос. При этом пассажир в итоге остается в "плюсе". Например, за 1260 рублей можно будет купить абонемент на 45 дней и 60 поездок. Таким образом цена одной поездки составит 21 рубль. Любители поколесить по городу смогут приобрести абонемент не на количество поездок, а на количество дней. Так, "безлимит" на 30 дней обойдется в 1400 рублей. Иными словами,  целый день поездок на общественном транспорте обойдется в 42,2 рубля.

Ниже расскажем о типах абонемента - карты “Волги”.

- Оплачивать проезд можно при помощи банковской карты с функцией “Волги”. Активировать это можно будет либо в мобильном приложении, либо на сайте уже в ближайшее время. 

Напомним, что карту надо прикладывать не только при входе, но и при выходе, так как за чертой города стоимость зависит от километража. Для этого нужно зафиксировать участок, который проехали. В городе стоимость фиксирована. 

- «Волга» в мобильном приложении 

Есть и виртуальный формат карты, сделать его можно также в мобильном приложении и привязать к нему банковскую карту.  Для оплаты проезда необходимо считать QR-код камерой смартфона – также при входе и выходе.

- «Волга» на отдельном носителе

Ее можно приобрести в киосках «Тверьсоюзпечать» за 50 рублей. Карта для оплаты прикладывается дважды. На пластиковой транспортной карте также можно пополнить электронный кошелек или оформить абонемент. 

При оплате обычной банковской картой теперь тоже необходимо прикладывать карту к валидатору дважды.  

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах