МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

«Парламентский день» в самом отдаленном районе Тверской области

Депутат госдумы, председатель и депутаты заксобрания приняли участие в «Парламентском дне» в Торопце Тверской области. Об этом 13 февраля сообщили на сайте депутат Государственной думы С.А. Веремеенко.

«Парламентский день» начался с посещения районного Дома культуры. В ДК занимаются 30 коллективов, детский кукольный театр и духовой оркестр. Там есть 3D кинотеатр и музей космонавтики. Торопецкий дом культуры один из самых современных в области.

Парламентарии посетили локомотив промышленности Торопецкого района — предприятие «Гекса-нетканые материалы». Завод работает с 2003 года, продукция продается по всей России и за её пределами. На производстве работает около 1000 человек в круглосуточном режиме, много заказов.

В завершении дня прошла встреча с жителями района.

- Люди задают интересующие их вопросы, обозначают важные темы. Одна из них – медицина. Вопрос о том, как удержать специалистов в малых городах и на селе. Наша общая задача – вместе подумать как на законодательном уровне решить данный вопрос, - рассказал Сергей Веремеенко о встрече с населением.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах