18 августа на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя, было решено выделить средства на разработку проектно-сметной документации для строительства новых медицинских учреждений. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
В регионе построят новое здание для Бежецкой центральной районной больницы, хирургического корпуса онкологического диспансера. В Кимрах тоже будут проходить изменения: планируется построить две детские поликлиники, еще одну построят в Торжке.
- Начинаем проектирование новых объектов здравоохранения. Для нас это является ключевым фактором, потому что часть медицинских учреждений не отвечают современным требованиям, - заметил Игорь Руденя.
На заседании также обсуждались вопросы по другим направлениям здравоохранения. Свыше 10 миллионов рублей направят на приобретение пяти аппаратов искусственной вентиляции легких для больниц Ржева, Вышнего Волочка и городской больницы Твери №7. И семь миллионов рублей на закупку аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации для Областной клинической больницы.