4 сентября в ближайшие 1-3 часа и с сохранением до конца дня, на территории Тверской области ожидаются гроза, ливень и сильный ветер с порывами до 17 м/с. Об этом сообщает региональное МЧС со ссылкой на синоптиков.
Жители региона должно внимательно отнестись к предупреждению. Так, ветер силой 17 м/с способен гнуть стволы деревьев, а двигаться человеку против него достаточно сложно. Естественно, что надо держаться подальше от конструкций, которые представляют потенциальную опасность.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните в единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). В зоне доступа и единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.