МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Районы Тверской области не планируют закрывать для въезда посторонних

Фото: Яндекс. Дзен

Въезд в районы Тверской области пока не будут закрывать для всех, кто не является жителями этих муниципалитетов. Об этом 7 октября Игорь Руденя рассказал в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Во время разговора с ведущей программы вспомнили о мерах, введенных в период разгула коронавирусной инфекции весной и летом 2020 года. Тогда въезд в Конаково, Удомлю, ЗАТО «Озерный» и «Солнечный» закрыли для всех, кто не живет и не работает там. Однако сейчас такие меры принимать не планируют.

- При той ситуации, что мы наблюдаем сегодня, оснований для строгих мер и закрытий районоы нет. Мы предполагаем, что может увеличиться поток дачников, но, как правило, люди заезжают на территории своих поселков и там проводят время. Я использую слово «пока», потому что мы видим ситуацию у наших соседей. К сожалению, у них эпидемиологическая обстановка динамично развивается. При этом многие жители Тверской области регулярно ездят в соседние регионы по работе или по личным вопросам. Впрочем, мы видим, что профилактические меры, используемые в нашем регионе, дают свои результаты. Ситуация находится под контролем, - отметил Игорь Руденя.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя не первый раз обращаетя к жителям региона в период распространения коронавирусной инфекции. Он отвечает на самые актуальные вопросы о пандемии, ежедневно задаваемые в социальных сетях и в обращениях граждан. На сегодняшний день в регионе зарегистрировали 6791 заражение ковидом и 263 летальных случая за весь период. Только за последние сутки в больницах оказался 71 человек с диагнозом COVID-19.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах