МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Жителей Тверской области обяжут носить маски

Фото: salon312.ru

С понедельника в Тверской области вводится обязательный масочный режим для пассажиров общественного транспорта. Также ограничения коснутся посетителей торговых центров, кинотеатров и других общественных мест. Об этом 7 октября губернатор Игорь Руденя рассказал в прямом эфире телеканала «Россия 24». По мнению главы региона, введение масочного режима позволит предотвратить распространение коронавирусной инфекции в Верхневолжье.

- Нельзя пренебрегать средствами профилактики. Сегодня – ситуация в регионе находится под полным контролем медиков и областного правительства.

По мнению губернатора, введение других профилактических мер в Тверской области пока не требуется.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя не первый раз обращаетя к жителям региона в период распространения коронавирусной инфекции. Он отвечает на самые актуальные вопросы о пандемии, ежедневно задаваемые в социальных сетях и в обращениях граждан. На сегодняшний день в регионе зарегистрировали 6791 заражение ковидом и 263 летальных случая за весь период. Только за последние сутки в больницах оказался 71 человек с диагнозом COVID-19.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах