МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В Ржеве прошли памятные мероприятия

14 октября в городе воинской славы Ржеве проходят памятные мероприятия. Они посвящены началу оккупации ржевской земли в годы Великой Отечественной войны. В городе состоится торжественный митинг, а также различные акции, приуроченные к этой дате.

Память воинов, павших на ржевской земле, увековечил Ржевский мемориал Советскому солдату, открытый 30 июня 2020 года Президентом России Владимиром Путиным.

Губернатор Игорь Руденя назвал открытие Ржевского мемориала Советскому солдату одним из главных событий 75-летия Великой Победы.

«Мемориал – это признание значения Ржевской битвы в истории Великой Отечественной войны, – считает Игорь Руденя. – Надеемся, что мемориал станет местом притяжения для всех, кому дорога память о подвиге нашего народа».В память о погибшем в годы оккупации мирном населении в Ржеве состоялась акция «Рябиновые слёзы». По берегу Волги от Вознесенского собора до перекрёстка Торопецкого тракта с улицей Калинина школьники и педагоги высадили саженцы рябины, которые образуют аллею. Мероприятие проведено с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

Вечером жителей Ржева и Ржевского района приглашают присоединиться к акции «Свеча памяти». В 20.00 нужно будет зажечь свечу, поставить на подоконник или постоять возле окна со свечой в руках, сделать фотографию и разместить у себя на странице в социальных сетях с хэштегами #свечапамятиржев #ржевпомнит.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах