В Твери ремонт коллектора на проспекте Победы начнется тогда, когда будет гарантирована безопасность рабочих.
- Коллектор находится на глубине 8 метров. Чтобы начать работу, необходимо понизить постоянный уровень воды в колодцах во всем районе. В сутки он опускается на метр, и примерно к 3 февраля опуститься до уровня, когда можно начинать работы, - сообщили в ООО «Тверь Водоканал».
Также там рассказали и о других технических подробностях. Длина коллектора на проспекте Победы больше одного километра, а уложили его под землю больше 40 лет назад. Коммунальщики просят жителей Твери отнестись к неудобствам с пониманием. Делается все возможное, чтобы решить проблему.
Напомним, что провал асфальта на месте повреждения произошел вечером 24 января. Из-за проведения работ были изменены маршруты движения некоторых автобусов, а в Московском районе начали образовываться пробки.