МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Духовно-нравственное воспитание молодежи обсудили в Тверской области

фото: топ тверь

В администрации Вышневолоцкого городского округа прошел семинар по теме «Взаимодействие церкви и образования в деле духовно-нравственного становления подрастающего поколения», который проводился для заместителей директоров школ по воспитательной работе, учителей начальных классов.

С приветственным словом к собравшимся обратились Глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина и иерей Иоанн Березюк, благочинный Вышневолоцкого церковного округа, настоятель Богоявленского собора, учредитель Православной средней общеобразовательной школы в честь преподобного Сергия Радонежского» в городе Вышний Волочек.

Представитель Управления образования администрации округа рассказала о взаимодействии Управления с приходом Богоявленского собора и опыте духовно-нравственной работы.

Содержательный и информативный доклад по теме  «Формы взаимодействия Церкви и общественных организаций. Методы преподавания образовательного модуля  ОПК в 4,5,6 классах. Рекомендации по учебной литературе модуля ОПК» представил иерей Виталий Симора, настоятель храма Трех Исповедников в Твери, председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, доцент кафедры теологии Института педагогического образования и социальных технологии Тверского государственного университета.

В завершении семинара Иоанн Березюк поблагодарил всех участников благотворительной акции «Белый цветок» и вручил благодарности школам — участникам этой акции.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах