МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Жителей Тверской области просят не отдавать кошек мужчине, собирающему их для мамы

Жителей Тверской области просят не отдавать кошек мужчине, якобы собирающему их для мамы. Подробнее рассказали в "Инициативной группе по защите животных города Твери".

Сообщается, что с 24 марта в ТРЦ "Рубин" работает выставка кошек, по факту оказавшаяся контактным зоопарком. Организатор так называемой выставки обзванивает кураторов породистых кошек и просит отдать их для мамы. 

Так несколько дней назад мужчина позвонил куратору вислоухого кота и попросил отдать животное под все тем же предлогом "для мамы". Волонтеры проверили номер и выяснили, что он действительно принадлежит все тому же владельцу "выставки". 

Зоозащитники побывали на выставке и вызвали на место полицию, а также обратились в прокуратуру. Сейчас проводится проверка.

Выяснилось, что выставка, которая по закону может работать только четыре дня, продлится в ТЦ до середины апреля. При этом все желающие могут гладить котов и общаться с ними. Волонтеры просят кураторов не отдавать котов и кошек, особенно внимательными просят быть тех, кто следит за породистыми животными. 

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах