МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Жители Тверской области промышляли угоном дорогих автомобилей в другом регионе

Двое жителей Тверской области промышляли угоном дорогих автомобилей в городе Переславль-Залесский. Об этом рассказали в УМВД России по Ярославской области.

Во время следствия стало известно, что два ранее судимых жителя Тверской области 36 и 46 лет занимаются угоном дорогих автомобилей. В декабре 2020 года мужчин задержали. В момент задержания они пытались скрыться на угнанном автомобиле.

Летом того же года они договорились в Тверской области о хищении нескольких машин и специально для этого приехали в Переславль-Залесский. Для этого мужчины купили через интернет приборы для угонов, рации и поддельные госзнаки, чтобы поставить их на похищенные автомобили. 

Мужчины выслеживали нужный им автомобиль, приезжали за ним на своей машине, били окно, проникали в салон, затем меняли номера и стекло. После этого один из мужчин уезжал на чужой машине, а другой ехал перед ним на своей и предупреждал об угрозе. Так они совершили четыре угона автомобилей "Тойота".

Владельцы автомобилей понесли ущерб от 1 до 1,5 миллионов рублей. 

Расследование уголовного дела уже завершилось. Сейчас материалы переданы в суд. 

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах