МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Рядом с футбольным полем в Тверской области появились тренажеры

Фото: газета "Мой край"

Создание современной инфраструктуры для занятий спортом является необходимым условием комплексного развития территории Торопецкого района Тверской области.

В 2018 году в Торопце на улице Полежаева состоялось торжественное открытие футбольного мини-поля с искусственной травой и ограждением. За это время площадка стала любимым местом для торопчан разных возрастов, как для спортсменов, так и для простых жителей данного микрорайона.

И вот в начале июля этого года был установлен комплект уличных тренажеров для разных групп мышц. И взрослые, и дети получили еще одну возможность заниматься физической культурой в любую погоду – площадка оборудована навесом.

Уже с раннего утра здесь оживленно – у женщин разного возраста тренажеры также пользуются успехом. Удобно и то, что заниматься могут сразу по несколько человек, переходя от тренажера к тренажеру.

Данный спортивный объект был приобретен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» с использованием средств субсидии из областного бюджета в размере 320 тысяч руб. Теперь у поклонников здорового образа жизни появилась дополнительная возможность проводить свободное время с пользой.

МБУ ТР СК Торопчанин» выражает благодарность АО «Торопецкое ДРСУ» и лично генеральному директору Г. И. Захарову за оказание содействия в подготовке асфальтового основания для устройства площадки, сообщает газета «Мой край».

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах