МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Стало известно, когда в Тверской области построят новый военкомат

Фото: ПТО

Новый современный военкомат построят к маю следующего года. Об этом рассказал губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия-24 Тверь» 18 ноября.

Как напоминают «Тверские ведомости», этот проект обсуждался еще во время визита Сергея Шoйгу в регион. Новое здание военкомата должно появиться напротив нового Суворовского училища.

- Там хорошая логистика, подъезд, там удобно. Мы работу эту уже начали. Сегодня время другое — и военкомат несёт другой смысл. Это не только документы, но и мероприятия, образование молодёжи, когда они знакомятся с навыками, возможностью выбора профессии, - сказал Игорь Руденя.

Он сообщил о том, что в Тверской области будут еще совместные строительные проекты с военными – футбольный манеж в областной столице, несколько поликлиник в районах, детский сад в Вышнем Волочке и спортобъекты.

Напомним, губернатор Тверской области регулярно проводит прямые эфиры с начала пандемии коронавируса. Так, 18 ноября Игорь Руденя рассказывает о заболеваемости ковидом после нерабочих дней, темпах вакцинации в регионе и о возможностях получить бумажный сертификат после болезни или прививки. Также губернатор затронет вопросы о бюджете Тверской области на ближайшие три года и основных проектах.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах