МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

В кафе и на тверскую фабрику нагрянула проверка

Фото: Андрей Зубов

24 ноября на швейную фабрику и в кафе в Твери с проверкой прибыли сотрудники Роспотребнадзора. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Сотрудники ведомства проверили исполнение постановления главного государственного санитарного врача Тверской области, по которому для организаций, где работают больше 100 человек или работа которых связана с людьми, введена обязательная вакцинация.

Фото: Андрей Зубов

Так, на Тверской швейной фабрике трудятся 200 человек. На сегодняшний день 160 сотрудников предприятия вакцинированы, либо имеют медотвод или перенесли коронавирус. Как отметила директор производства, вакцинацию прошли 81,5% сотрудников. На предприятии регулярно проводится вакцинация и ревакцинация. Ближайшая состоится 3 декабря.

Проверка добралась и до ресторана «Старый чемодан», в котором постановление тоже было исполнено: привито 16 из 18 сотрудников заведения.

- В ходе контрольных мероприятий мы проверяем соблюдение дезинфекционного режима в организациях, у сотрудников – паспорта вакцинации. Сегодня провели два таких рейда и убедились в соблюдении требований постановления Главного санитарного врача, – прокомментировала итоги рейда ведущий специалист эксперт отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Тверской области Анна Куликова.

Фото: Андрей Зубов

Напомним, что кроме крупных предприятий вакцинацию должны пройти работники финансовой и страховой сферы, курьеры, почтовые служащие, салонов красоты, фитнес-центров. Организациям, где привито меньше 80% сотрудников грозит штраф до 500 тысяч рублей и приостановление деятельности до 90 суток.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах