МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Игорь Руденя: за год в Тверской области была проведена большая комплексная работа

За год была проведена большая комплексная работа. Об этом рассказал губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия-24 Тверь» 18 ноября.

- Самое важное в этом году – это увеличение количества многодетных семей на 700. По сравнению с 2016 годом мы выросли на 40% - это более 10 000 семей. Прирост численности – самая лучшая оценка того, что мы делали и как трудились. Демография - это отклик населения на действия власти.

Второе – это подготовка и запуск новых проектов, завершение начатых.

- Мы построили детские сады, спортивные объекты, продолжили работу по ремонту школ, первичному звену здравоохранения. Естественно, это и работа по дорогам, старт и подготовка документов программы газификации, воплощение поручений президента, которые он дал по бесплатному подключению домовладений. Проведена большая комплексная работа: открыты технопарки и промышленные парки, созданы новые рабочие места, проекты и налажено общение с бизнесом. И, конечно, наши врачи сделали огромную работу, спасая сотни жизней, - сказал Игорь Руденя.

Напомним, губернатор Тверской области регулярно проводит прямые эфиры с начала пандемии коронавируса. Так, 18 ноября Игорь Руденя рассказывает о заболеваемости ковидом после нерабочих дней, темпах вакцинации в регионе и о возможностях получить бумажный сертификат после болезни или прививки. Также губернатор затронет вопросы о бюджете Тверской области на ближайшие три года и основных проектах.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах