МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Жители Тверской области могут принять участие во Всероссийском технологическом диктанте

В России пройдет Всероссийский технологический диктант, в нем могут принять участие все желающие, чтобы проверить свою функциональную грамотность. Об этом сообщают в правительстве Тверской области.

Изначально цель диктанта – вовлечь школьников в научно-техническое творчество или программы технаправленности.

Принять участие можно с 5 лет. Это могут быть и дети, и их родители и даже преподаватели общего и дополнительного образования. В диктанте – 20 вопросов, по прохождению дается сертификат или диплом.

Сдать диктант можно в двух вариантах. С 28 ноября по 12 декабря – на сайте http://диктант.научим.рф/ , или же очно в «Кванториуме» (результат в этом случае после подсчетов можно узнать у координатора площадки).

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах