МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Фестиваль, посвященный 150-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова, начался в Твери

Фото: Андрей Зубов

В Твери на базе областной филармонии начался фестиваль, который приурочен к 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова. В день открытия мероприятия для зрителей представили Второй концерт Рахманинова. 

По мнению губернатора Игоря Рудени, такие события способствуют популяризации культурного наследия нашей страны среди граждан, а также привлекают представителей молодого поколения, гостей и жителей региона.

Второй концерт Рахманинова, который прозвучал на тверских сценах, стал знаковым моментом в карьере композитора. На сегодняшний день это произведение остается одним из самых популярных. Оно поражает слушателей своей эмоциональностью и замыслом. Многие эксперты характеризуют произведение, как гениальную поэму о Родине.

Второй концерт Рахманинова и другие его произведения были исполнены заслуженным артистом России Александром Гиндиным, а также Губернаторским камерным оркестром «Российская камерата». На 29 марта запланировано исполнение произведения «Всенощное бдение», а 1 апреля в филармонии представят оперу «Алеко».

«Алеко» была написана Рахманиновым всего за 17 дней и являлась его дипломной работой. Эта опера стала первым произведением композитора, которое получило признание в обществе.

Фото: Андрей Зубов   Фото: Андрей Зубов  

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах