МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Дороги и тротуары в Твери круглосуточно убирают от смета и мусора

фото: администрация твери

В Твери проходит весенне-летняя кампания по содержанию дорожной сети. Круглосуточно работники ЖЭК очищают проезжие части и тротуары от смета и мусора.

Для этого задействуется больше 20 единиц спецтехники. В том числе, тракторные щетки, погрузчики и самосвалы. Также ручную уборку проводят больше 100 дворников. Каждый день с дорог областного центра вывозят примерно 100 кубометров смета. В течение следующего месяца работу планируют провести на всех городских объектах.

На прошлой неделе работники ЖЭК убрали больше 400 километров дорог. Было собрано и вывезено 810 кубометров смета и 28 тонн мусора. Также состоялись и противопаводковые мероприятия. В администрации города сообщают, что все затопления дорог и тротуаров устранили. Проходит работа по очистке пешеходных ограждений, а вскоре приступят к покраске бордюров, остановок и других объектов.

фото: администрация твери   фото: администрация твери

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах