МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Сельхозземли в Тверской области загрязняли опасными отходами из домов

Тверской Россельхознадзор проводит регулярные рейды по исполнению законодательства и проверке загрязнений сельхозземель отходами. Очередные большие свалки были выявлены в Спировском округе Тверской области.

Такие свалки чаще всего оказывают на окружающую среду очень негативное влияние, загрязняя и почву, и атмосферу, и животный и растительный мир в целом.

Во время очередного рейда в Козловском поселении округа были проверены два земельных участка сельхозназначения, и на каждом из них выявили свалки отходами из жилищ несортированными, общая площадь загрязнения земель твердыми коммунальными отходами составляет 580 квадратных метров. Также земли заросли кустарниками.

- Установлено, что земельные участки принадлежат на праве аренды гражданину Российской Федерации. Земельным кодексом Российской Федерации установлено, что в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, защите земель от загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации, - сообщили в ведомстве.

В итоге владельца предостерегли о недопустимости нарушения закона, рекомендовали избавиться от сорняка и убрать все загрязнения.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах