МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Останки шести солдат и медальон нашли в Тверской области

Фото: "НИ ВПЦ Подвиг"/vk.com

В Зубцовском районе Тверской области были найдены две воронки, в которых находились останки шести бойцов. Об этом рассказали в сообществе поискового отряда «Подвиг» ВКонтакте

Стало известно, что солдаты погибли в августе 1942 года. На бойцах были обнаружены остатки гимнастерок, ботинки, каски и остатки амуниции.

Также при них были найдены некоторые личные вещи, в числе которых деревянный мундштук, помазок, трофейная фляга, пробитая осколком, а также складные ножи, эмалированная кружка в почти идеальном состоянии и трофейный ремень. Но самой главной находкой в числе личных вещей стал медальон, представляющий из себя латунную гильзу, плотно закрытую деревянной пробкой.

Было принято решение не вскрывать медальон на месте. Теперь отряд надеется, что записка, вложенная в него, сохранилась и позволит определить личность бойца.

Фото: "НИ ВПЦ Подвиг"/vk.com Фото: "НИ ВПЦ Подвиг"/vk.com

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах