МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тверь

Очередной житель Твери "инвестировал" в мошенников

Фото: Леонид Смирнов

63-летний житель Твери захотел инвестировать, но не посоветовался с родными и в итоге стал жертвой мошенников. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Как рассказали полицейские, мужчина увидели в соцсетях информацию о доходе путем инвестиций – если быть точнее, то у пострадавшего регулярно появлялась реклама инвестиций от крупной корпорации страны. Мужчина все же решил испытать удачу и перешел по ссылке, заполнил анкету и получил звонок от "брокера". Тот рассказал, как устроена биржа, а также и об обещанном доходе.

Пострадавшего взяли в оборот и стали контролировать посредством "кураторов", "аналитиков" и иных специалистов данной площадки. Пострадавший установил приложение, которое от него требовали, и переводил мошенникам деньги, думая, что вкладывается в акции.

- Предполагаемый доход отображался только в виртуальном приложении. Получить деньги обратно не получалось. Инвестированием мужчина занимался на протяжении нескольких дней. Вскоре доступ к личному кабинету финансового приложения пенсионер утратил, после чего осознал, что его обманули, - резюмировали в полиции.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

Читайте «МК в Твери» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах