Сотрудники ОГИБДД УМВД РФ по городу Твери во время патрулирования в деревне Пасынково Калининского округа остановили "Ладу", а при проверке документов у водителя пассажир начал сильно нервничать.
Тогда к месту приехали сотрудники наркоконтроля ОМВД России "Калининский".
- Оперативниками у 30-летнего пассажира обнаружена и изъята металлическая коробочка, в которой находился полимерный пакет с неизвестным веществом розового цвета, а также изъят бумажный свёрток с веществом растительного происхождения, - сообщают в пресс-службе УМФД РФ по региону.
Эксперт-криминалист выяснил, что в упаковках был амфетамин, чья масса составила 0,34 грамма. В бумажном же свертке была марихуана массой 0,3 граммов. Пассажир же пояснил, что хранил все для личного потребления. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ.
Также мужчина привлечен к ответственности по части 1 статьи 6.8 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и ему назначено наказание в виде административного ареста.